Tableau de bord


Dernières modifications sur le wiki

12 Derniers comptes utilisateurs

14.02.2024 :
20:53:23 Guybertrand023@gmail.com

29.01.2024 :
16:41:21 sebtesti

23.01.2024 :
12:26:29 BADJI

22.01.2024 :
10:41:58 ZUIN Chantal

28.11.2023 :
01:09:58 RolexReplica

27.11.2023 :
15:44:09 Chaumet nicole

16.11.2023 :
14:48:13 Alberelli

12.10.2023 :
11:04:25 Bacry

26.09.2023 :
20:44:43 sonia

09.09.2023 :
12:06:50 Egorova Debezat Vera

05.09.2023 :
00:13:14 NavigatingRepublichousing

08.08.2023 :
12:29:02 Noelle Danielle Jeanne MAZOYER

12 Dernières pages modifiées

historique 2023-10-16 17:53:46 LogDesActionsAdministratives20231016 par PauleGirousse
historique 2023-10-10 14:56:26 ArmelleFanari par ArmelleFanari
historique 2023-07-02 19:02:36 IsabelleNowicki par IsabelleNowicki
historique 2023-02-18 12:21:26 JosianePailhez par PauleGirousse
historique 2023-01-17 14:10:26 LogDesActionsAdministratives20230117 par NicolasGeiger
historique 2023-01-17 14:07:35 GererDroits par NicolasGeiger
historique 2023-01-17 14:07:35 GererSite par NicolasGeiger
historique 2023-01-17 14:07:35 BazaR par NicolasGeiger
historique 2023-01-17 14:07:35 GererDroitsHandlers par NicolasGeiger
historique 2023-01-17 14:07:35 GererThemes par NicolasGeiger
historique 2023-01-17 14:07:35 TableauDeBord par NicolasGeiger
historique 2023-01-17 14:07:35 GererMisesAJour par NicolasGeiger

Index des fiches bazar

#
"Devenir intervenant à domicile" Réunion d'information collective le 9 ou 16 avril 2018 dans les locaux du Greta place Verdun à Gap
5ème forum autonomie le jeudi 12 avril 2018, au pôle du XXème à Savines-le-Lac.
Je vous invite à consulter le site www.employeradomicile.fr
"CONTE & HISTOIRES" samedi 15 décembre 2018
"CONTE et arbre de Noël" mercredi 20 décembre 2017
"Ensemble en chantant" mercredi 25 octobre 2017
"Gym douce" mardi 5 décembre 2017
"Gym douce" mardi 7 novembre 2017
"Mandalas" mercredi 22 novembre 2017
"Thé dansant " dimanche 3 décembre 2017
1 ERE JOURNEE DEPARTEMENTALE DES AIDANTS DES HAUTES ALPES
21 juin : FETE DE LA MUSIQUE les noum's à TALLARD

A
AAPG Association Alpine de Promotion de Gérontologie
ADRETS
APF
ASSEMAT Eric (Pôle Géronto)
ASTIER-CONVERSET Annie Mme (service Protection Judiciaire des Majeurs)
AU CAFE DES FAMILLES RUE DE VALSERRES 05000 GAP." RENCONTRE INTER GENERATIONNELLE " 16 OCTOBRE 2018
Aide Individuelle à la Formation (AIF) devis
Aide pour comprendre le site du CESU
Anne-Françoise KASPRZAK
Armelle FANARI
Assemblée Générale Vendredi 5 avril 2019 Assemblée Générale de Ludambule Dans nos locaux, à Gap, 69, rue Carnot
Atelier "Conte & Histoires"
Atelier Créatif le 11 Janvier 2017
Atelier Gym Douce le 22 mars 2017
Atelier creation sur le thême Christian Voltz. Mercredi 30mars 2022 à Gap.
Ateliers 2020 Plaquettes
Aurore MOREL
Avec La Cie des Chantiers Funambules : "Changer notre regard sur "Alzheimer"
Avenant au contrat

B
BECKER Cécile
BEL Maïten (Fondation de France)
BENAGES Danièle (AS mairie de Gap)
BLANC David (directeur Mdph et au Conseil Départemental?)
BLANC Nathalie
BOSSON Paul (Conseil Départemental)
BOUSTIE Christine
BUCCI Laetitia (Fondation Seltzer, plateforme des aidants)
Barou Estelle
Bien chez soi et l'OUORT DE BENÉVÉNT
Bon à savoir (travail en cesu)
Brigitte ESCALLIER
Bug informatique : Déclaration fiscale 2018

C
CA
CAROLE CHASSARD
CATHERINE CHAUDOT
CHAOUCHE Linda (Greta)
CHARDON Carméla (France Alzheimer)
CHICAS- Pôle Gérontologie
CODES
CODES Colloque sur la nutrition le 14 mai 21019
CONSEIL DEPARTEMENTAL
COSSON Isabelle (Plateforme Territorial d'Appui "Symbiose")
COSTY Elisabeth JEANNELLE Myriam (Asso Ensemble)
CR CA 2018.05.30
CR CA 2018.05.30
CR CESU
CREATION & COULEUR 20.11.2018
CREATION d'un HERBIER mercredi 20 juin 2018
CROCHETS ET CANEVAS mercredi 24 janvier 2018
CROISE CHARLENE
CURTET Mélanie
Calendrier des relais à thème et des formations : second trimestre 2018
Calendrier des relais à thèmes et des formations . dernier trimestre 2018.
Carles marielle
Cassation : Les enfants d'un particulier employeur peuvent licencier sa salariée maltraitante
Catherine COMBAZ
Causerie le 20 Avril 2016
Chantal GROS
Chantal Rosso
Chants Rétro le 22 février 2017
Charte du collectif
Colloque "ARTS et PROMOTION de la SANTE"
Composition du CA (mise à jour octobre 2018)
Compte Personnel Formation : inscription ; nombre d'heures cumulées
Compte-rendus CA 2018
Comptes rendus CA 2012
Comptes rendus CA 2013
Comptes rendus CA 2014
Comptes rendus CA 2015
Comptes rendus CA 2016
Comptes rendus CA 2017
Comptes rendus CA 2020
Comptes rendus Tables rondes 2021
Comptes rendus Tables rondes 2021
Comptes rendus Tables rondes 2022
Comptes-rendus CA 2019
Conférence "Médecine et fin de vie"
Conseil d'Administration
Contes le 14 décembre 2016
Conteste Géraldine
Convention collective du particulier employeur
Cécile DAVIGNON

D
DAN Françoise
DAUDÉ Raphaëlle (Adrets)
DEVILLE Martine
DLA
DRYBURGH Eric
DUMANOIS Cécile (SAMSA- SAVS de l'APF)
DUMANOIS Delphine (AS MDS de Veynes)
DUPONT Céline (ligue du cancer)
DUPREY Muriel (PTA)
DUSSERRE Françoise (Adjointe au maire et vice présidente au CCAS)
Danièle BOURGES
Devestel Ines
Deville Martine
Docs césu à l'intention des bénéficiaires
Documents de fin contrat
Décès employeur et refus héritage des héritiers

E
EBRARD Laetittia (Conseil Départemental?)
ECCOUTE ET SOUTIEN PSYCHOLOGIQUE
ENSEMBLE en CHANTANT mercredi 18 juillet 2018
EXPOSITION INTERACTIVE "Tout le monde est Quelqu'un"12 juin au 26 juin 2019
EXPOSITION INTERATIVE " TOUT LE MONDE EST QUELQU' UN "
EXPOSITION " TOUS LE MONDE EST QUELQU'UN" du 06 janvier au 14 février 2020
EYNAC Sylvie (Chicas)

F
FAGNOT ANNE
FAGNOT Anne (CPE)
FEPEM
FONDATION DE FRANCE
FONDATION SELTZER
FRANCE ALZHEIMER
FYLERS 2018 ATELIERS 16.10.2018 AU 15.12.2018
Fiches rôle des membres du CA
Fonctionnement des offres Wiki
Formation Droits et Devoirs à GAP
Formation S'initier à l'informatique et internet
Formation gratuite pour les aidants familiaux d'avril à juin 2018 sur Gap 5, Impasse de Bonne
France Parkinson
Franck Molly

G
GIACHINO Dorothey (Relai Assistante de Vie)
GILLY Garance (MJPM)
GOUEGOUX Cindy (Pole Géronto)
GRETA
GRIEU Laurent (ISATIS)
GYM DOUCE mardi 9 janvier 2018
GYM DOUCE mardi 10 juillet 2018
GYM DOUCE mardi 17 avril 2018
GYM DOUCE mardi 5 juin 2018
GYM DOUCE mardi 6 février 2018
GYM DOUCE mardi 6 mars 2018
GYM DOUCE mardi 8 mai 2018
Georges Virginie
Guide des bonnes pratiques en version papier à consulter et à transmettre
Gym Douce le 18 Mai 2016
Gym douce 05 Octobre 2016

H
HELARD Audrey (PTA)

I
IPERIA
IRCEM PREVOYANCE EN CAS D'ARRET DE TRAVAIL DOC A TELECHARGE
ISATIS
Inauguration lieu ressources
Informations relais et formations Ipéria
Invitation colloque départemental « Santé mentale à l’Ere du numérique » le mardi 26 mars à Embrun de 9H30 à 16H30
Isabelle NOWICKI

J
JEU mercredi 21 février 2018
JOSIANE PAILHEZ
Jacques OLIVE
Jeux 23 novembre 2016
Jeux le 9 mars 2016
Jouons avec les mots le 17 mai 2017
Journée d'échange autour de la gérontologie

L
L'héritier renonçant n'est pas tenu de payer les salaires et indemnités dus à l'employé du défunt (Cass. soc. 17-5-2017 nos 15-27.929 © Editions Francis Lefebvre - La Quotidienne)
LAINÉ Marie Cécile (SSIAD Gap)
LEPRINCE Catherine
LEROYER Sandrine (Iperia)
LESBROS Françoise
La lettre d’information de la PTA Symbiose - décembre 2017-
Laetitia SERVENTON
Laurence PERREAU
Le Café des Familles
Le jeu auprès des personnes agées dépendantes
Le programme 2020 de formations des bénévoles menées par ADELHA
Les enfants d'un particulier employeur peuvent licencier sa salariée maltraitante (Cass. soc. 23-5-2017 n° 16-10.760 F-D © Editions Francis Lefebvre - La Quotidienne)

M
MACHADO Christel Aurore (Conseil Départemental)
MAGNAN Odile (MJPM)
MAIA
MALO Cécile (FDF)
MAROT Eric
MAiRIE /VILLE de Gap
MDPH
MEDIATION ANIMALE mercredi 23 mai 2018
MENGOTTI Cécile (Conseil Départemental)
MIKOLAJCZYK Alexandra
MJPM (Service mandataire protection judiciaire des majeurs)
MODE EMPLOI POUR LES CHEQUES PREFINANCES
Marie Iuspa
Mme Lagouvardos
Mostachi ginette
Mr Leroy

N
NICOLAS Emilie (SSIAD ESA de Gap)

O
Odile POMMIER
Organigramme des services du Conseil du Département

P
PAPOTONS au marché de Gap ??!?
PAULIN Dorothée
PERCHEVAL Sandrine (ADRETS)
PLATEFORME TERRITORIAL D'APPUI (PTA) "Symbiose"
PREST'I JOURNALIERE
PROGRAMME de janvier à juillet 2018
PTA lettre d'info mars 2019
PV AG 2014
PV AG 2015
PV AGO 2016
PV AGO 2017
PV AGO 2018
PV AGO 2020
PV AGO 2020
PV AGO 2021
PV AGO 2021
PV AGO 2022
PV Assemblée Générale Ordinaire 27 juin 2020
PV Assemblée Générale Ordinaire 28 juillet 2019
Patricia BLANC
Paule GIROUSSE
Plaquettes de l'association et logo
Première "réunion de veille", coordonnée par Symbiose
Prochain Café Mémoire : "Comment stimuler le patient au quotidien ?" en date du 30 mars 2018,
Profession Sport 05
Programme des Ateliers du deuxième Semestre 2016
Programmes des Ateliers du premier semestre 2016
Présentation de l'espace collaboratif à tous les adhérents , 17 décembre 2016

R
RAYNAUD Camille (Conférence des financeurs- Conseil Départemental)
RECYCLAGE mercredi 4 avril 2018
RIVOIRE Annick
ROSTAIN Evelyne (AS Conseil Départemental)
Règlement intérieur
Référentiel Auxiliaire de vie
Rôle des acoumpagniens du CA

S
SAVS MORGON DE L UNAPEI
SCHAAFF Catherine (PTP)
SCORTATOR Alexandre
SERRES Sandrine (Greta)
SSIAD de Gap
SSIAD de Valserres
SUITE INDEMNITES JOURNALIERE
Sandrine BROUQUIER
Saveurs du Palais le 26 avril 2017
Site d'IPERIA
Sophie SCHALL
Sortie Musée le 26 octobre 2016
Sortie Nature "Lièvres" le 14 Juin 2017
Sortie Nature le 08 Juin 2016
Sortie Nature le 5 juillet 2017
Sébastien GIMBERT

T
THE DANSANT au QUATTRO dimanche 4 mars 2018
TOCQUEVILLE Mélanie
TORRES Françoise (Conseil Départemental)
Table ronde du 30 juin 2021
Thé dansant le 20 mars 2016
Théâtre forum aidants le 17 avril à 18H00 AU COLLÈGE MAUZAN

U
UNE JOURNEE DEDIEE A L' EMPLOI A DOMICILE ENTRE PARTICULIERS 13.10.2018

V
VALAVIAUX Rachel (APF)
VALISE des SOUVENIRS mercredi 21 mars 2018
Voltzer Claire
Véronique DOLIGEZ

C
christiane massot
compte-rendus CA de 2019

G
guillaume Carrère

I
isabelle MITON

L
lettre de la Plateforme Seltzer des Aidants

R
relais iperia

S

Index des pages seules

A
ActionsAvenir
ActionsPassees
ActualitesPubliques
ActualitesPubliques2
AidE
AjoutActualitepublique
AjoutAtelier
AjoutContact
AjoutContactAutre
AjoutContactPartenaire
AjoutContactPartenairestructure
AjoutContactprofessionnelNonadh
AjoutDocsRessources
AjoutEvenement
AjoutEvenementavenir
AnnuairE
AnnuaireAdherents
AnnuaireAdherentsTelecharger
AnnuaireAutres
AnnuaireNonAdherents
AnnuairePartenaires
AtelierS
AtelierS2

B
BacASable
BazaR

C
CecileSIgoret
ContacT
ContacT2
ContribuerActualitesPubliques
CoursUtilisationYesWiki

D
DerniersChangements
DerniersChangementsRSS
DerniersCommentaires
DocumentsRessources

E
En
Encoursdecréation
Encoursdecréation

F
ForumDiscussions

G
GererConfig
GererDroits
GererDroitsActions
GererDroitsHandlers
GererMisesAJour
GererMotsClef
GererSite
GererThemes
GererUtilisateurs
GestionAdherents

J
JodyMiernicki76149

L
LogDesActionsAdministratives20161212
LogDesActionsAdministratives20170111
LogDesActionsAdministratives20170118
LogDesActionsAdministratives20170201
LogDesActionsAdministratives20170217
LogDesActionsAdministratives20170301
LogDesActionsAdministratives20170328
LogDesActionsAdministratives20170411
LogDesActionsAdministratives20170429
LogDesActionsAdministratives20170513
LogDesActionsAdministratives20170518
LogDesActionsAdministratives20170519
LogDesActionsAdministratives20170616
LogDesActionsAdministratives20170629
LogDesActionsAdministratives20170703
LogDesActionsAdministratives20170716
LogDesActionsAdministratives20170720
LogDesActionsAdministratives20170721
LogDesActionsAdministratives20170727
LogDesActionsAdministratives20170728
LogDesActionsAdministratives20170820
LogDesActionsAdministratives20170828
LogDesActionsAdministratives20170830
LogDesActionsAdministratives20170831
LogDesActionsAdministratives20170907
LogDesActionsAdministratives20170913
LogDesActionsAdministratives20170917
LogDesActionsAdministratives20171024
LogDesActionsAdministratives20171101
LogDesActionsAdministratives20171116
LogDesActionsAdministratives20171117
LogDesActionsAdministratives20171126
LogDesActionsAdministratives20171221
LogDesActionsAdministratives20171227
LogDesActionsAdministratives20180117
LogDesActionsAdministratives20180307
LogDesActionsAdministratives20180416
LogDesActionsAdministratives20180418
LogDesActionsAdministratives20180515
LogDesActionsAdministratives20180523
LogDesActionsAdministratives20180604
LogDesActionsAdministratives20180627
LogDesActionsAdministratives20180711
LogDesActionsAdministratives20180715
LogDesActionsAdministratives20180924
LogDesActionsAdministratives20180925
LogDesActionsAdministratives20181008
LogDesActionsAdministratives20181014
LogDesActionsAdministratives20181114
LogDesActionsAdministratives20181128
LogDesActionsAdministratives20181202
LogDesActionsAdministratives20181210
LogDesActionsAdministratives20190212
LogDesActionsAdministratives20190213
LogDesActionsAdministratives20190219
LogDesActionsAdministratives20190223
LogDesActionsAdministratives20190225
LogDesActionsAdministratives20190403
LogDesActionsAdministratives20190405
LogDesActionsAdministratives20190413
LogDesActionsAdministratives20190424
LogDesActionsAdministratives20190513
LogDesActionsAdministratives20190523
LogDesActionsAdministratives20190603
LogDesActionsAdministratives20190718
LogDesActionsAdministratives20190826
LogDesActionsAdministratives20191021
LogDesActionsAdministratives20191024
LogDesActionsAdministratives20191115
LogDesActionsAdministratives20191118
LogDesActionsAdministratives20200116
LogDesActionsAdministratives20200201
LogDesActionsAdministratives20200303
LogDesActionsAdministratives20200329
LogDesActionsAdministratives20200501
LogDesActionsAdministratives20200522
LogDesActionsAdministratives20200523
LogDesActionsAdministratives20200622
LogDesActionsAdministratives20201001
LogDesActionsAdministratives20201008
LogDesActionsAdministratives20201012
LogDesActionsAdministratives20201028
LogDesActionsAdministratives20201104
LogDesActionsAdministratives20201129
LogDesActionsAdministratives20201205
LogDesActionsAdministratives20210108
LogDesActionsAdministratives20210127
LogDesActionsAdministratives20210203
LogDesActionsAdministratives20210210
LogDesActionsAdministratives20210318
LogDesActionsAdministratives20210405
LogDesActionsAdministratives20210519
LogDesActionsAdministratives20210615
LogDesActionsAdministratives20210621
LogDesActionsAdministratives20210913
LogDesActionsAdministratives20211020
LogDesActionsAdministratives20211104
LogDesActionsAdministratives20220326
LogDesActionsAdministratives20220328
LogDesActionsAdministratives20220603
LogDesActionsAdministratives20220604
LogDesActionsAdministratives20220701
LogDesActionsAdministratives20221013
LogDesActionsAdministratives20221017
LogDesActionsAdministratives20221019
LogDesActionsAdministratives20221113
LogDesActionsAdministratives20221130
LogDesActionsAdministratives20221205
LogDesActionsAdministratives20221216
LogDesActionsAdministratives20230102
LogDesActionsAdministratives20230117
LogDesActionsAdministratives20231016
LookWiki

M
MotDePassePerdu

N
NewsLetter

O
OffresRemplacements

P
PageFooter
PageHeader
PageMenu
PageMenuHaut
PagePrincipale
PageRapideHaut
PagesOrphelines
PageTitre
ParametresUtilisateur
ParametresUtilisateur2
PlaceDuVillage
PourMemoire

R
RechercheTexte
ReglementationParticulierEmployeur
ReglesDeFormatage

T
TableauDeBord
TesT
TesTNG
TutorieL

W
WikiAdmin